Сет Годин логотип youtube
delete Вы вошли на сайт, как гость

Вход Выход Зарегистрироваться

Сет Годин

Вернуться на одну страницу назад

 

Сет Годин (английский Seth Godin) (родился 10 июля 1960) — это американский автор деловых книг и популярный оратор. Кроме этого, Сет ведёт популярный блог о маркетинге. Так же первой работой Сета, завоевавшая огромную популярность, стала вышедшая книга о доверительном маркетинге.

Биография

Когда Сету стало 14 лет он сделал свой первый шаг в предпринимательстве. Сет стал печатать биоритмы в местном университете и продавал их по 30 доллоров за одну штуку. Когда ему стало 16 лет Сет создал свой Лыжный Клуб при Высшей Школе и стал набирать группу детей из 50—60 человек, чтобы еженеднльно кататься недалеко от Буффало (своего дома). А так же в то же время он работал в столовой быстрого обслуживания когда были выходные дняи.
Сет Годин закончил Университет Тафтс в 1982 году с ученой степенью в области информатики и философии. Правда поздее его обвинили в использовании лазейки в системе обучения, так как Сет пропускал некоторые занятия по инженерным дисциплинам, а более посещал уроки по философии. Сет получил степень магистра делового администрирования (MBA) по маркетингу в Стенфордской Бизнес Школе. В годы с 1983 по 1986 Сет работал в «Spinnaker Software» бренд-менеджером. Он даже небольшое время умудрялся непрерывно ездил из Калифорнии в Бостон, чтобы работать на 2-х своих работах и успел получить степень магистра.
После того как Сет ушел с работы из компании «Spinnaker Software», это было в 1986 году - Сет начал заниматься книжным бизнесом. В этом деле он и познакомился с Марком Херстом и основал Yoyodyne — это одна из первых онлайн-компаний. Через несколько лет Сет продал свой книжный бизнес служащим своей компании и сфокусировал все усилия на Yoyodyne. Здесь то Сет и добился сформулировния концепции доверительного маркетинга.
Сет Годин сделал сделку компании Yahoo! это было в 1998 году продав Yoyodyne. Еще Сет Годин получил должность вице-президента, в своей облости, по доверительному маркетингу Yahoo! как часть сделки по продаже.
Не большое время Сет Годин работал обозревателем в деловом журнале пол названием «Fast Company». Ну а под конц 2005 года Годин основал свою рекомендательную сеть — это сайт Squidoo.com.

Книги

Ссылки


внешняя ссылкаОфициальный сайт Сета Година (англ.)внешняя ссылка