Бодо Шефер логотип youtube
delete Вы вошли на сайт, как гость

Вход Выход Зарегистрироваться

Бодо Шефер

Вернуться на одну страницу назад

 

Бодо Шефер книги

Бодо Шефер (нем. Bodo Schäfer, родился 10 сентября 1960 в Кёльне) — финансовый консультант (финансовый тренер), оратор, бизнесмен, автор популярных книг, организатор семинаров-тренингов.

Биография и карьера

Бодо Шефер фото По собственному утверждению, Бодо Шефер в возрасте 16 лет оставил дом и эмигрировал в Соединённые Штаты. В Калифорнии, как он сообщает, посещал среднюю школу и университет в Сан-Франциско, а также изучал право в Кёльне. Позже по студенческому обмену он уехал в Мехико, но университет не закончил. В Гвадалахаре работал в небольшой торговой фирме и, когда ему было 26 лет, фирма обанкротилась. При помощи наставника он нашёл, наконец, собственные стратегии, которые в течение четырёх лет не только вывели его из долгов, но и способствовали процветанию бизнеса. (Состояние финансового положения и вид деятельности Шефера в этот период времени документальных подтверждений не имеют и основаны только на его воспоминаниях).
Добившись успеха в бизнесе, в середине 1990-х годов Шефер, желая поделиться своим опытом, сам становится наставником-тренером. Он проводит семинары на тему «личностный рост и привлечение денег». Видя интерес к этим семинарам, Шефер начинает писать обучающие книги. С середины 1990-х годов Шефер начал проводить лекции в Германии и других странах.
С 1989 по декабрь 2002 года по версии журнала ARD Plusminus он работал агентом в страховой компании Hamburg Mannheimer-Versicherung. Он основал компанию Schäfer Finanz Coaching GmbH, позже переименованную в FCM Finanz Coaching GmbH, существовавшую до апреля 2000 года. В середине 2000 он открыл компанию fin.wis.media GmbH, входящую с апреля 2001 года в состав AHEAD Products GmbH во главе с Шефером в должности генерального директора.
Также в 2000 году Шефером была основана AHEAD Seminare & Coaching GmbH, прекратившая существование в 2007 году, а оставшиеся её активы были распределены ликвидаторами между кредиторами. Кроме этого, в 2006 году вместе с Берндом Рейнтгеном (Bernd Reintgen) основали компанию Reintgen & Schäfer invest GmbH по финансовым продажам.
Бодо Шефер был дважды женат и от браков у него есть трое детей.

Книги и Труды

Шефер в России

Многие книги Бодо Шефера переведены на русский и изданы большими тиражами. Их автор успешно проводил свои семинары-тренинги в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге. Семинар, прошедший 26 марта 2011 года в Москве, собрал более 4000 участников. Книгам Шефера уделили внимания российские аналитики, их цитируют в монографиях.

Ссылки


внешняя ссылкаЛитература по Бодо Шеферу в немецкой национальной библиотекевнешняя ссылка
внешняя ссылкаWebpräsenz von Bodo Schäferвнешняя ссылка